У потерпевшего, кстати, КАСКО!

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право на выплату по ДТП, если я - виновник ДТП, но у меня полис дополнительного ОСАго на 500 000 рублей, а у потерпевшего ущерб 200 000. Мне что-нибудь заплатят? У потерпевшего, кстати, КАСКО!

Ответы на вопрос (1):

Ни на какую.

8.1. Вред, причиненный имуществу, принадлежащему лицу, ответственному за причиненный вред, не возмещается.

(Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от 30.12.2011) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств";)