Конфликт на работе - чему учиться руководству и сотрудникам

• г. Чебоксары

Хотелось подработать, у нас 4 воспитателя на 3 группы, 2 группы оставили, 2 воспитателя ушли в отпуск, я хотела поработать без выходных и думала к моей ставке добавят 0.5 ставки, но директор написала приказ только на 0.25,я не согласилась так работать. Как быть, прав ли директор.

Ответы на вопрос (1):

За исполнение обязанностей временно отсуствующего работника сверх своего рабочего время (в свободное время), то есть при совместительстве, должна быть оплачена полная ставка.

Если исполнение происходит в течение своего рабочего времени в порядке его "уплотнения", до доплата только частичная, размер устанавливается соглашением сторон.

Директор согласился на 0,25, а вы хотели 0,5. Соглашение не достигнуто.

Ст.151 ТК РФ.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).