Как получить полное школьное образование после исключения из учебного заведения?

• г. Кимовск

Вопрос об образовании. Я окончил 9 классов и поступил в ПУ но от учился 2 года всего и был исключен. Сейчас мне 32 и у меня не оконченная школа и все. Как мне получить полное школьное не учась еще 2 года в вечерней школе.

Ответы на вопрос (2):

На основании указанного ниже обратитесь в Управление образования для выбора образовательного учреждения для получения соответствующего уровня образования посредством экстерната.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2021)

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Приказ Министерства просвещения РФ от 28 августа 2020 г. № 442 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

5. Общее образование может быть получено в Организациях, а также вне Организаций - в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Организациях.

Либо восстанавливаться в школе через вечерное отделение либо самообразование со сдачей экзаменов в школе, больше никак. Обучение в ПТУ не засчитывается.