Отцу хочется, чтобы 6-летняя дочь жила с ним - вопрос возможности и влияния мнения ребенка, если мать против

• г. Ростов-на-Дону

Отец хочет, чтоб дочка жила вместе с ним. Дочке 6 лет. Он считает, что мать очень мало занимается с ребенком. Ребенок с ней сам по себе. Возможно ли,чтоб ребенок жил с отцом? Этот вопрос надо решать через суд, если мать против этого? Будут ли учитывать мнение ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, он может подать исковое заявление об определении места жительства дочери с ним.

Мнение дочери спрашивать в суде не будут.

Если мама ребёнка не страдает алкогольной, наркотической зависимостью, психическими заболеваниями, то шансов у нет фактически нет.

С Уважением,