Построение магазина незаконно - как защитить свою коммерческую недвижимость
₽ VIP

• г. Ставрополь

Перед моим помещением коммерческой недвижимости находится остановка. Ее реконструировали и построили магазин отступив 3 метра от моего здания при этом он полностью закрывает обзор из окон моего здания. Со мной никто ничего не согласовывал. Могу ли я обратиться в суд о признании незаконной постройки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете обратится в суд с требованием о ее сносе, так как она нарушает Ваши права и законные интересы.

С Уважением,

Артем, да, вы вправе обратиться в суд к собственнику вновь возведенного строения с иском о нечинении препятствий в пользовании вашим объектом недвижимости на основании ст.304 Гражданского кодекса РФ.

Мне представляется, что возможно нарушение строительных норм и правил в зависимости где проходит межа между землей ( Ваш дом) и муниципальная ведь муниципалитет выносил Постановление о отводе земли под торговое помещение в адрес (кого ???) судебное обжалование "О нечинении препятствий" ст. ст 35,36 конституции права собственника, предусмотренные: ч. 1 ст. 36, ст. 35 Конституции РФ, ст. ст. 129, 209, 260 Гражданского кодекса РФ, п. 4 ст. 27 Земельного кодекса РФ - согласованию подлежит нежилое строение ближе1 м от межи...

Удачи