Как защитить себя в случае ДТП и несоответствия договора купли-продажи автомобиля?

• г. Волгоград

Попал в ДТП но я не виноват договор купли продажи переписывал своей рукой так как старый договор уже закончился а владелец требует свой автомобиль, и страховой случай как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если вы находились за рулем, то весь ущерб обязаны возместить помимо страхового случая.

Здравствуйте

Есть первоначальный договор, который Вы подписывали с продавцом? Там отражены передача автомобиля и денег?

Никакого СТАРОГО договора купли-продажи в природе не бывает. Договор купли-продажи составляется один раз, и действует с момента его подписания сторонами ВЕЧНО. Поэтому уточните, что Вы подписывали, какой договор ЗАКОНЧИЛСЯ?