Как разрешить конфликт с соседями, кормящими бездомных кошек и их котят, и защитить животных - существует ли законодательство, регулирующее такое поведение?

• г. Тверь

Соседи кормят бездомных кошек. Кошки уже привели котят, а соседи лишь конфликтуют на просьбу не кормить их. Куда обратиться и есть ли закон запрещающий это делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет закона, который бы запрещал подкармливать бездомных животных.

Узнайте приняты ли такие НПА как правила содержания кошек и собак. Если да, обратитесь в местное управление с заявлением о привлечении к административной ответственности, обратитесь в группы которые занимаются спасением бездомных животных, думаю, в вашем городе есть такие общества. Пристройте их в добрые руки. Если соседи начнут возмущаться и предъявлять права, ткните в нос правилами, животные не должны находиться без надзора в общественных местах.