Признает ли Украина Российский сертификат о прививке Спутником.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Его не признает даже Россия, а именно, при пересечении границы сохраняется обязательный порядок тестирования ПЦР в силу того что не у всех граждан которые вакцинировались развиваются антитела, в связи с этим тест обязателен при выезде на данный момент за пределы страны. Вот такая волшебная прививка, которая дает только осложнения!

Добрый день, Алексей.

Нет, тестирование ПЦР на COVID-19 является обязательным, независимо от прививок.