Моего сына удалили за шпаргалку которой он не пользовался и допускают к передаче только в сентябре.

• г. Тюмень

Моего сына удалили за шпаргалку которой он не пользовался и допускают к передаче только в сентябре.

Ответы на вопрос (6):

Это печально, а ну нас вы что хотели спросить?

Согласно ст.21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Укажите, что за документ, на котором он поставил свою подпись, тогда консультация будет более предметной и точной.

Нет! Это незаконно, вы его законный представитель и только вы имеете права ставить подпись под документами, если конечно он он не эмансипирован.

Законно ли то что ребёнок 15 лет подписывал документы без меня.

О чем идет речь? Какие документы он подписывал? Задайте нормальный вопрос.

Законно ли то что ребёнок 15 лет подписывал документы без меня.