Каким образом мы, четыре дольщика, можем сделать перераспределение у себя без участия соседки?

• г. Звенигород

Дом находится в долевой собственности (пять человек). Хотим перераспределить доли, при этом одна из дольщиц (это соседка), учавствовать в этом отказывается. Каким образом мы, четыре дольщика, можем сделать перераспределение у себя без участия соседки? Ее доля остается при этом не тронутой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Без ее участия не получится. Составьте соглашение об установлении новых долей, с указанием на то, что доля собственника, который отказывается, сохраняется неизменной, подпишите его и направьте на подпись несоглашающейся соседке. Если она откажется, при этом такое соглашение никоим образом не нарушит ее права при пользовании домом, можете обращаться в суд для разрешения спора в судебном порядке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.