Несколько увлекательных вопросов о госпошлине и кассационной жалобе в гражданском деле в Верховный суд РФ

• г. Курган

Три первые судебные инстанции отказали мне в удовлетворении моих исковых требований по нематериальному иску. Хочу подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ. Дело гражданское. Не могу понять какую сумму госпошлины я должен заплатить и куда? Прямо на реквизиты Верховного суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр

150 руб.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Размер государственной пошлины 150 руб. оплата по реквизитам ВС РФ, вместе с тем, Вам следует знать, что если Вы обжалуете решение мирового судьи, то Вашу жалобу в ВС РФ не примут.