Как вернуть деньги и расторгнуть договор с юридической компанией в Челябинске?

• г. Ханты-Мансийск

Обратился за помощью по трудовым спорам в юридическую компанию г. Челябинск, ул. Труда, 84. Было мне обещано исполнить услуги в кратчайшие сроки за "н - ую" сумму. Прошло 2 недели, а никакого движения с их стороны нет. Звонки игнорятся, кормят лишь обещаниями. Есть подозрение на мошеннические действия с их стороны. В связи с этим хотелось бы узнать: как грамотно расторгнуть с ними договор об оказании услуг и вернуть всю оплаченную сумму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно им отправить досудебную претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств.

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее в компанию

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Постановление Пленума ВС РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», указало в п. 65, что если иное не установлено законом или договором (необходим прямой запрет на использование конкретного способа отправки юридически значимого сообщения – авт.) и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение (в том числе и досудебная претензия – авт.) может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

.Правда это не означает, что они произведут возврат добровольно.

Здравствуйте. Напишите письменную претензию и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и желательно с описью вложений. Чтобы потом у них не было соблазна сказать, что вместо претензии получили что-то другое. В ней укажите свои претензии и уведомите о расторжении договора. Потом с этим уведомлением и копией договора и претензией можете обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате оплаты за услуги.

Здравствуйте, Вам необходимо составить и направить в юридическую компанию претензию с требованием расторгнуть договор оказания услуг и возврат уплаченной денежной суммы по договору.