«6 человек прописаны в комнате - почему им дают всего лишь одну комнату в двухкомнатной квартире и как решить проблему жилья?»

• г. Архангельск

Нас прописано в комнате 6 человек, по программе переселения из вюаварийного жилья нам предоставляют комнату в двухкомнатной квартире. Почему дают всего лишь комнату? И как 6 человек могут жить на 20 квм? Как поступить чтоб площадь была больше?

Ответы на вопрос (3):

Жилье предлагаемое по сносу не является улучшением жилищных условий и предоставляется в соответствии со ст. 89 Жилищного кодекса РФ по площади равнозначной ранее занимаемом.

Если Вы не стоите на жилищном учёте то больше Вы никак не получите.