Ребенок 12 лет в магазине с подругой - на учёт поставить не успели, а проверка полиции уже пришла

• г. Москва

Додскажите пожалуйста, ребенок 12 лет совершил к пражу в магазине с подругой 10.02.21.в этот же день на опросил детский следователь, говорили что поставят наших детей на учёт.но спустя почти 4 месяца нас так на учёт и не поставили... но сегодня 4.06.21 пришли сотрудники полиции с проверкой в дом папы (я предупреждала что мы там не живём,но стоять на учёте будем по прописке, так как нам по доступности транспорта это удобно)вопрос: есть какой то срок постановки на учёт спустя 4 почти месяца? У ребенка больше ни каких проблем с законом не было, он понял, что совершил глупость! Но наши правоохранительные органы просто очень медленно работают.

Ответы на вопрос (2):

На учет ставят по результатам рассмотрения материала сроком, как минимум, год и не только в ПДН, но и в школу, в КДНиЗП.

Если до 600₽ вы больше мороки создаёте органам! Органы сроки соблюдают не волнуйтесь)