Можно ли аннулировать наследство инвалиду, утратившему домовладение?

• г. Москва

Если инвалиду оставили в наследство и в дар домовладение, а он его утратил Можно ли спустя годы признать его недостойным и вступить в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Что значит утратил? Уточните ваш вопрос.

Интересный вопрос, но формулировка непонятна... типа, если бы чемодан был круглым, то апельсин можно считать динозавром?

В наследство вступайте, если есть желание и возможность... А кого решили недостойным наследником признать и на каком основании - не понятно...

Нет это не основание для признания его недостойным.

Здравствуйте,

Недостойным, исходя из того, что написано в вопросе, Вы его не признаете.

И не понятно, что значит утратил? Продал, подарил, в карты проиграл?!