Как прописаться к гражданскому мужу и решить проблемы со сбором документов на улучшение жилищных условий?

• г. Йошкар-Ола

Мы собираем документы на улучшение жилищных условий. Мой гражданский муж и 2 детей. Работает он в спецназе. Ему сказали прописать детей и меня туда где живет он. Мы с ним не расписаны. Скажите пожалуйста, мы заранее прописались туда где живет он. Зарегистрируем брак позже. Это как то влияет, на то что он прописав меня, прописал якобы постороннего человека? Скажется это на документах? Он хотел собрать весь пакет документов, подать и уволится. Сейчас что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Никак регистрация по месту жительства отца детей не повлияет на признание Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Вы не поняли, дата регистрации по месту жительства раньше, чем наша роспись, якобы он прописал меня как постороннего человека. Это будет влиять? Могут отказать?

Пока вы не в браке, ни вы, ни ваши дети по линии Росгвардии признаны нуждающимися в жилье не будут. Более того, вступление в брак, не приведёт к автоматическому признанию ваших детей членами его семьи. И Еще важно, где он сейчас живет - если в служебном жилье - это одно, но туда гражданских жен не прописывают, а если в своей квартире - это совсем другое.