Как прописаться к гражданскому мужу и решить проблемы со сбором документов на улучшение жилищных условий?

• г. Йошкар-Ола

Мы собираем документы на улучшение жилищных условий. Мой гражданский муж и 2 детей. Работает он в спецназе. Ему сказали прописать детей и меня туда где живет он. Мы с ним не расписаны. Скажите пожалуйста, мы заранее прописались туда где живет он. Зарегистрируем брак позже. Это как то влияет, на то что он прописав меня, прописал якобы постороннего человека? Скажется это на документах? Он хотел собрать весь пакет документов, подать и уволится. Сейчас что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Никак регистрация по месту жительства отца детей не повлияет на признание Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли, дата регистрации по месту жительства раньше, чем наша роспись, якобы он прописал меня как постороннего человека. Это будет влиять? Могут отказать?

Спросить
Пожаловаться

Пока вы не в браке, ни вы, ни ваши дети по линии Росгвардии признаны нуждающимися в жилье не будут. Более того, вступление в брак, не приведёт к автоматическому признанию ваших детей членами его семьи. И Еще важно, где он сейчас живет - если в служебном жилье - это одно, но туда гражданских жен не прописывают, а если в своей квартире - это совсем другое.

Спросить
Пожаловаться

Если родители разведены, ребенок прописан с отцом, но живет с матерью, в каком городе я смогу подать на улучшение жилищных условий (в квартире где прописан ребенок условия около 15 кв.м на человека), там где прописана мать, менее 5 кв.м на человека. Может ли мать подать на улучшение жилищных условий с ребенком, чтобы забрать ребенка в нормальную жилплощадь? И имеет ли она право получить квартиру в городе где был прописан ребенок? Заранее большое спасибо за ответы на все мои вопросы.

Моя семья, я и трое моих детей стоим на очереди по улучшению жилищных условий с помощью города уже 9 лет. С рождением третьего ребенка решила написать заявление на получение субсидии на жилье как многодетная семья. От меня потребовали собрать пакет документов. На меня. Детей, мужа, но так же потребовали документы на отца моего первого ребенка жилищные док. и паспорт (он не гражданин рф), а так же документы на моих братьев и жилищные документы их жен если такие имеются. Вопрос такой имеют ли они право требовать эти документы и на каком основании? Ведь на улучшение жилищных условий стоим только я и трое моих детей.

Улучшение жилищных условий.. в квартире проживает брат у него прописан тут сын, но не живет с ним... у меня есть дочь также прописана.. могу ли я подать на улучшение жилищных условий?

Могу я подать на улучшение жилищных условий, если я в разводе с отцом 1 несовершеннолетнего ребенка (ребенку 1 год 1 месяц), ребенок прописан в с отцом, я в другом городе. Мои жилищные условия не более 5 кв.м на 1 человека. У ребенка условия в норме.

И куда обращаться насчет улучшения жилищных вопросов? Заранее большо спасибо!

Я отец троих детей. Собрали пакет документов для подачи заявления на улучшение жилищных условий. Квартира 29 кв. м., прописано 7 человек: Я, жена, трое детей, отец, бабушка. Кроме меня никто не работает. В Администрации отказали, сказали, что нужны справки о доходах физ. лиц от всех членов семьи. Ссылаются на Жилищный кодекс ст. 53. Что мне делать? Где взять эти справки, если никто кроме меня не работает?

Как поступить в такой ситуации. Мой муж, имея в собственности квартиру, прописал туда постороннего человека, а сейчас этот человек отказывается добровольно выписываться. Что делать?

Родители прописаны в коммуналке и стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Год назад к ним прописалась я-дочь. Сейчас идёт перерегистрация очереди. Жилищный отдел собирает документы на мою семью (у мужа-1 к. кВ. С обременением, у меня договор на долевое участие в строительстве с ипотекой). Вопрос: могут ли снять родителей с очереди на улучшение жилищных условий? Если да, то как этого избежать (может мне выписаться)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у нас семья (5 человек) стоит в очереди на улучшение жилищных условий и теперь я с сыном (мать одиночка) хочу поучаствовать в программе молодая семья, нужно ли мне снова собирать пакет документов на подтверждения нуждаемости в улучшении жилищных условий? В комитете по жилищным условиям, мне сказали, что нужно снова подтверждать свою нуждаемость, хочу уточнить у Вас.

Скажите пожалуйста! Мой муж сирота, у нас есть ребенок! Недавно он ходил по поводу улучшения жилищных условий, но ему сказали, что ему не могут ничем помочь! Возможно ли такое, что сироте не могут помочь с улучшением жилищных условий?

У меня от второго брака родился сын, ему еще нет месяца это второй сын,

Сейчас мы с мужем собираем документы на получение пособий, в том числе и материнский капитал. Живем мы в частном доме, но дом старенький и требует улучшния жилищных условий.

Собствеником этого дома является свекровь, но с нами она не проживает уже 2 года. Муж только прописан, а я прописана по другому адресу.

У нас большие сомнения что свекровь отдаст домовую книгу, что бы сына прописать в частном доме.

Подскажите пожалуйта, при получении материнского капитала, в свое время будет играть роль где прописан ребенок?

Что бы нам дали разрешение на строительсьво, хотя бы на пристройку ванны.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение