Необходимость предоставления справок о доходах для улучшения жилищных условий при отсутствии работы всех членов семьи

• г. Ногинск

Я отец троих детей. Собрали пакет документов для подачи заявления на улучшение жилищных условий. Квартира 29 кв. м., прописано 7 человек: Я, жена, трое детей, отец, бабушка. Кроме меня никто не работает. В Администрации отказали, сказали, что нужны справки о доходах физ. лиц от всех членов семьи. Ссылаются на Жилищный кодекс ст. 53. Что мне делать? Где взять эти справки, если никто кроме меня не работает?

Ответы на вопрос (2):

Тогда на жилищный учёт не поставят. Ставят только малоимущих граждан, подтвердить данный статус можно только документально

Добрый день Андрей Алексеевич!

Справки неработающим гражданам предоставляет цент занятости населения. С паспортом приходите в центр занятости и берете справку. На всякий случай возьмите трудовую книжку. Для пенсионеров доходом считается пенсия, справку можно взять в пенсионном фонде.