Переселенцы из Молдавии - Жизнь после получения гражданства и вопрос материнства одиночка

• г. Тверь

Мы сами из Молдавии, приехали 6 лет назад по программе переселения соотечественников. Получили гражданство. Я замужем второй брак, у меня двое детей. Первый ребёнок от первого брака, был суд в Молдавии и первого мужа лишили родительских прав за не уплату алиментов. Считаюсь ли я матерью одиночкой по первому ребёнку? Со вторым мужем законный брак, муж первого ребёнка не усыновлял.

Ответы на вопрос (4):

Вы мать обоих детей. Так как вы не лишены материнских прав.

Вы не мать одиночка, но имеете право на пособие, при наличии судебного решения и справки от приставов о наличии задолженности

Вот все основания www.9111.ru

Но будет учтен доход вашего мужа.

Наличие справки о задолженности есть, с Молдавии запросили.

В отношении первого ребёнка Вы не являетесь одинокой матерью.