Скажите могу я встретиться с судьёй и поговорить, если я подал исковое заявление.

• г. Нижний Новгород

Скажите могу я встретиться с судьёй и поговорить, если я подал исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Судья не имеет права на внепроцессуальное общение со сторонами.

По данному делу судья на вправе вести беседы с Вами.

Добрый день.

Разумеется, нет.

Свою правовую позицию Вы вправе озвучить в судебном заседании и/или оформить в виде документа и представить на с/з либо через канцелярию суда.

Справочную информацию, к примеру, о дате с/з, ознакомлении с делом и пр., Вы вправе получить у секретаря судебного заседания или помощника судьи.