Несогласие сторон с предложенным вариантом раздела жилого дома - возможность принятия решения судом

• г. Ростов-на-Дону

По гражданскому делу о разделе жилого дома, хозпострек и земельного участка бычла назначена строительно-техническая экспертиза. Эксперт предложил один вариант раздела, по которому даже визуально видно, что один из участков явно проигрывает другому, несмотря на примерную равную рыночную стоимость. Ни одна из сторон с предложенным вариантом не согласна. Что дальше предпринять? Может ли суд несмотря на несогласие сторон принять решение в соответствии с предложенным вариантом раздела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Просите назначить повторную экспертизу, проведение которой поручить другому эксперту.

Если Вы сможете внятно сформулировать, что означает Ваш термин «явно проигрывает другому» и донести это до судьи, то он с удовольствием назначит повторную экспертизу.