Может ли сестра, зарегистрированная по другому адресу, оспорить приватизацию квартиры после смерти родителей?

• г. Улан-Удэ

На момент приватизации квартиры, после смерти родителей, сестра зарегистрирована по другому адресу проживания с мужем, я не взяла неё письменный отказ участия в приватизации, имеет ли она возможность признать договор приватизации не верным.

Ответы на вопрос (3):

Она не имеет такой возможности, так как не была прописана в квартире на момент приватизации.

Здравствуйте

Нет

Когда проводится приватизация жилого помещения проверяются прежде всего лица, которые зарегистрированы поэтому адресу, а поскольку сестра не была там зарегистрирована никакого отношения к приватизации у неё нет Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1

Если она не была там зарегистрирована, то её отказа не требовалось.