Как решить проблему с запретом на продажу квартиры и погасить ипотечные долги?

• г. Челябинск

Прошу Вас помочь нам: вот ситуация-ипотечная квартира вот-вот поступит на торги, в ней мы с мужем созаемщики (50%) . Хотим продать вторую квартиру, которая принадлежит мужу и старшему сыну (пополам) и погасить долги по ипотеке. Но приставы наложили запрет на регистрационные действия с ней, потому что у нас долг по ипотеке, т.е. видимо в обеспечение выплаты по ипотечным долгам. Продать ее сейчас мы не можем, хотя уже нашли покупателей и что можно сделать сейчас не знаем, подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае - ТОЛЬКО догавариваться с банком. Снять ограничение можно по договоренности со взыскателем. Либо - оспаривать действия приставов в суде и признавать их постановление об ограничении регистрационных действий не законным и соответственно снимать ограничения.