При продаже квартиры, нужно ли согласие прописанных в ней лиц?

• г. Буй

Ответьте пожалуйста на вопрос. При продаже квартиры, нужно ли согласие прописанных в ней лиц? Дело в том, что в квартире, которую хотят продать прописаны 5 человек: муж с женой двое детей и мама мужа, которая является собственником. Жена в квартире не проживает, ушла к другому мужчине, согласия на развод не дает. Нужно ли ее согласие на продажу, в новую квартиру собственник ее прописывать не хочет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласие жены на продажу нужно в силу брачных отношений. Согласие зарегистрированных лиц не нужно. Развод можно получить в судебном порядке.

Если квартира полностью принадлежит матери мужа, то согласие жены не нужно.