Как ограничить доступ бывшего мужа, который преследует и угрожает жизни - советы и инструкции

• г. Волгоград

Бывший муж преследует.. ломится в квартиру.. угрожать убть несколько раз забирал наряд.. но всё продолжается.. как подать заявление в суд чтобы он не приближался.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в районный суд с соответствующим исковым заявлением. Статьей 12 ГК РФ установлен такой способ защиты права как пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

Нет в российском праве такого, как запрет на приближение, это Вы в американских фильмах насмотрелись, у нас такое не практикуется.