На что жалуются соседи - что делать с перегородкой в коридоре, установленной бывшими хозяевами новой квартиры?

• г. Тамбов

Купили квартиру год назад. В длинном коридоре общего пользования уже была самовольно установлена перегородка бывшими хозяевами нашей квартиры. Перегородка отстоит на тридцать сантиметров от двери соседей. Проблема в том, что сами соседи установили входную дверь неправильно, открывающуюся влево, к выходу из коридора. Т. е. сами нарушили противопожарные требования. Теперь они, соседи, собираются продавать свою квартиру и требуют нас убрать перегородку, установленную бывшими хозяевами нашей квартиры. Якобы она им мешает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Убрать перегородку Вашим иждивением... Вы собственник ныне - весь спрос с Вас! Мало ли что Вы купили... хотите - ищите продавцов и с них требуйте...

Александр, здравствуйте!

Вам придется все же убрать перегородку, так как она не соответствует техплану квартиры. Как ее убирать - решать Вам.

В противном случае Ваши соседи заставят Вас, как собственника, убрать ее через Госпожнадзор, ГЖИ и суд. Вам это обойдется большим количеством потраченных нервов и денег.