Инвалид первой группы ищет пути улучшения жилищных условий после смерти жены и оставшегося один в деревне

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид детства первой группы. Мне 59 лет. Жили с женой в сельской местности. У нас трёхкомнатная квартира в двухквартирном доме. Жена была тоже инвалид детства второй группы. Но она умерла от инсульта. Отопление в квартире у нас печное. Каждый год нужно покупать уголь. Туалет во дворе. Раньше вдвоём с женой мы справлялись. Но сейчас один я не в состоянии это делать. Есть сын. Помогает естественно. Он живёт и работает в городе. Квартиру снимает. Мотаться оставшуюся жизнь по съёмным квартирам, тяжело. Но и жить одному в деревне не легче. Квартира у меня приватизирована. Знаю, что есть закон, позволяющий мне улучшить свои жилищные условия. Подскажите мне пожалуйста, как это правильно сделать? А то сейчас (доброжелателей) много и можно вообще без всего остаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам необходимо обратиться в местную администрацию для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.