Отказ в пособии на детей 3-7 лет из-за отсутствия доходов у мужа - ошибка или необъективность?

• г. Барнаул

Получила отказ в пособии с 3 до 7 лет с формулировкой " в связи с отсутствием у мужа заявителя доходов за расчетный период по необъективной причине".

В этот период мой муж официально являлся учредителем и директором ООО, но имел нулевой доход.

Разве причина отсутствия дохода у организации и, соответственно, ее директора может быть необъективной? Организация же и убыточной может быть.

Ответы на вопрос (2):

Да,это основание. Вы должны предоставить уважительность причины неполучения дохода за 10 месяцев из 12 или предоставить справку о полученном доходе.

Нет. Вы смешиваете ситуации.

Ваш муж являясь директором должен в соответствие с трудовым кодексом производить обязательные выплаты за себя как за сотрудника и производить выплату зарплаты. Отсутствие дохода не является основание в нарушении ТК РФ.Или он должен был уволиться или закрыть ООО.