Реставрация памятника истории и культуры - как убрать незаконный магазин из фасада 200-летнего дома?

• г. Ставрополь

День добрый, товарищи!

Есть многоквартирный одноэтажный дом, возрастом ~200 лет, памятник истории и культуры.

Один из собственников (житель одной квартиры) прорубает дверь из оконного проёма лицевого фасада здания, пристраивает металлическую лестницу, вешает вывеску и оборудует торговую точку – всё официально и с разрешениями.

Фактически уродует фасад здания.

Деталь: здание признано памятником после открытия магазина.

Вопрос: как убрать магазин и вернуть первоначальный вид фасада?

Ответы на вопрос (1):

Если все официально и при наличии соответствующих разрешений соответствующих органов - никак.

Никак.