Законность алиментов - как быть, если задолженность ущемляет жизнь второго ребенка?

• г. Красноярск

Есть дочь 16 лет на которую плачу алименты и сын 10 лет который дивет со мной. Есть задолженность по алиментам большая. Высчитывая алименты 12_13 тысяч, мне с сыном остается 4_5 на жизнь. Законно ли это? Ведь получается второй ребенок ущемлен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.

Вы задаёте третий вопрос на сайте и не понятно почему диалог с юристами вам не полезен.

Вам нужно обратиться в суд вынесший решение по алиментам с вашим вопросом. Если документально докажете, что второй ребенок ущемлен, то могут снизить сумму алиментов.

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно обратиться в мировой суд с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов.

В иске сослаться о наличии второго ребёнка, о размере Вашей зарплаты, о Вашем имущественном положении

Согласно ст 119 Семейного кодекса РФ суд по Вашему заявлению может изменить алиментные обязательства при изменившихся семейных и материальных обстоятельствах

Успехов!