Вопросы о взыскании доли в денежном выражении и разделении платежей в муниципальной квартире - стоит ли объединять иски в одно производство и как правильно составить иск о разделении платежей

• г. Лобня

В муниципальной квартире прописаны трое - мама (недееспособна, на моем попечении, инвалид 1 гр.), я и мой родной брат, который на протяжении ряда лет в квартире не проживает, коммунальные платежи не платил и не платит (ни долю, ни полностью) и его треть тянет на 40-50 тыс. руб. Как я понял необходимы два иска 1-Взыскание доли в денежном выражении и 2-Разделение платежей, где ответчиком будет организация производящая начисления. В связи с этим вопрос есть ли смысл объединять эти два дела в одно производство, целесообразно ли это. Затяжнее и труднее будет такой процесс по сравнению с 2-я отдельными? Где взять пример иска о разделении платежей и на что в этом случае делать упор перед судьей?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете предъявить требования в одном исковом заявлении. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

Анатолий, это может быть один иск, затяжки особой не будет. На вопросы "где взять пример иска" , "как составить иск" " на что ссылаться в иске" на этом сайте, как правило отвечают, что для составления иска надо обратиться к юристу. Это услуга платная, а такие вопросы - эквивалентны просьбе бесплатно сделать платную работу.