Как получить субсидию на жилье при наличии выслуги лет в ФССП и приватизации в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Удомля

Участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас прописана в квартире матери совместно со своим несовершеннолетнем ребенком. Имею выслугу более 10 лет в органах принудительного исполнения (фссп) имею ли я право получить субсидию на жилье и если да, то как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо чтобы Вас признали нуждающейся в обеспечении жильем. Затем поставят в очередь на получения субсидии.

Здравствуйте!

На самом деле- не нужно чтобы были признаны нуждающейся в обеспечении жильем. Такого требования нет в законе-согласно Правил

предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации...

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369)

А нужно чтобы вы соответствовали условиям, предусмотренным-частью 3 статьи 4 Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти..."

Прочитайте по ссылке эти условия- если вы соответствуете,то вас поставят на учет на получение ЕСВ (единовременная соцвыплата), так правильно называется-Подробнее ➤