Какую оценку выбрать для оспаривания доли в квартире в суде - кадастровую или независимую?

• г. Псков

В суде какая оценка квартиры будет предпочтительнее? Кадастровая стоимость или независимая оценка. Для того чтобы оценить долю в квартире каждому. Квартира однокомнтная 33 кв. м.Хочу выкупить у дольщика его наименьшую долю в суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Начать можно с кадастровой стоимости, если другая сторона будет ее оспаривать, пусть ходатайствует о назначении независимой оценки за свой счет.