Нарушение ПДД - Водитель не остановился после наезда на пешехода на красный свет

• г. Самара

Переходила дорогу не на пешеходном переходе, дорога была абсолютно свободная горел красный свет для водителей, поэтому движение стояло. И вдруг на огромной скорости вылетела машина, мне пришлось отпрыгнуть кувырком на освальт в связи с чем повредила плечевой сустав. Автомобиль даже не притормозил и потом не остановился, а дальше промчался со скоростью на красный свет. Есть запись с видеокамеры, Могу ли я написать заявление в полицию и привлечь к ответственности водителя? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно можете и даже нужно написать заявление об установлении лица и привлечении его к ответственности. Только заявление пишите в ГАИ.

Здравствуйте! Можете. Только вряд ли найдут и привлекут. Заявление подайте не в гаи. А в полицию дежурную часть. Срок привлечения по данной статье три месяца. Срок административного расследования составляет месяц, могут продлить до двух месяцев.