Специалист 1 категории администрации сельсовета имеет право замещать должность главы сельсовета на время отпуска.

• г. Оренбург

Специалист 1 категории администрации сельсовета имеет право замещать должность главы сельсовета на время отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По Федеральному закону от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в уставе муниципального образование должно быть прописан порядок замещения главы муниципального образования на время его отпуска.

С уважением, юрист Савченко В.