Суд разрешил использование нежилого помещения, но должен ли я оплатить счета за период препятствования управляющей компании?

• г. Пермь

Управляющая компания препятствовала в пользовании нежилым помещением в составе жилого дома (есть решение суда) при этом выставляя счета за содержание и обслуживание. Должен ли я платить за период препятствования.

Ответы на вопрос (3):

О каком именно помещении идет речь?

Здравствуйте, Юрий. Несмотря на то, что УК препятствовала в пользовании помещением, вы должны платить но не за все услуги, а так называемые обязательные платежи. К ним относятся: теплоснабжение (только в отопительный период);

подачу электроэнергии;

горячее и холодное водоснабжение;

водоотведение (отвод сточных вод);

содержание жилья;

домофон (при наличии).

Часть подвального помещения собственность.