Завещание бабушка не оставила, дочь до сих пор не вступила в наследство.

• г. Новочеркасск

Бабушка умерла 2 года назад. У неё двое детей сын (умер 25 лет назад) и дочь. Я являюсь дочерью сына. Завещание бабушка не оставила, дочь до сих пор не вступила в наследство. Имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вы как внучка имеете равные права с дочерью на наследство как наследник первой очереди в порядке представления.Но возможно пропущенный срок для принятия наследства вам придется восстанавливать в судебном порядке.