Изменение категории военного билета - влияет ли на карточку и как происходит замена при потере?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, при смене категории выдали военный билет новый (был потерян старый) , в карточке остаётся старая категория или там ставят отметку тоже о смене категории? Если не трудно, ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Внутреннее дело той организации (военкомата), которая ведет такие карточки. Но в любом случае итоговая категория - должна совпадать с указанной в военном билете.

В военном билете отражаются сведения, указанные в карточке. Поэтому там будет указана актуальная категория.

Значит, в карточке должно быть исправление, что Б изменено на А и подпись, штамп?