Как оформить свидетельство и гражданство Украины для ребенка, рожденного на территории РФ у гражданки Украины без мужа.

• г. Москва

Если гражданка Украины, без мужа, рожает ребенка дома, на территории РФ. Как получить свидетельство и гражданство Украины для ребенка, не покидая территорию РФ.

Ответы на вопрос (2):

Естественно в свое консульство обратиться нужно в Леонтьевском переулке.

Здравствуйте, Мария.

Обращайтесь в консульство Украины для регистрации ребенка гражданином Украины.