Как обезопасить ребёнка при отсутствии алиментов и негативном влиянии свекрови?

• г. Нижний Новгород

Мой бывший муж не платит алименты, а свекровь постоянно хочет видеть ребёнка, я не хочу, т.к. она настраивает ребенка против меня, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Порядок общения и место жительства ребёнка были судом определены?

Увы, но свекровь имеет право на общение с внуком/внучкой. Но... Вы вправе с судебном порядке ограничить её права, если докажете её негативное влияние на ребенка, а это только по заключению судебной психологической экспертизы...

А в отношении бывшего супруга - если он злостно уклоняется от уплаты алиментов - возбудите уголовное дело.