Несение субсидиарной ответственности за неподачу заявления о банкротстве - солидарность КДЛ и должника

• г. Симферополь

Как это понимать "несут субсидиарную ответственность за неподачу (несвоевременную подачу) заявления должника о банкротстве солидарно":

1. КДЛ свою субсидиарную ответственность несут солидарно после не полных выплат основного должника? Или

2. КДЛ несут ответственность ВМЕСТЕ (солидарно) с основным должником?

Ответы на вопрос (2):

Первое. В оставшейся части долга, который невозможно взыскать с основного должника, субсидиарные ответчики будут нести свою ответственность по выплате этой части солидарно, то есть взыскать могут с каждого, а он уже порядке регресса - может взыскивать соответствующую часть выплаченного с остальных.

Субсидиарная-дополнительная ответственность. Все кдл несут солидарно дополнительную ответственность. Несут солидарно: сумма субсидиарной ответственности-это обязанность сразу нескольких должников (КДЛ) выполнить одно требование-заплатить сумму дополнительной ответственности.