Выплата пособий по безработице на карту зарегистрированного в центре занятости москвича - как быть в период нерабочих дней с 15 по 19 июня в Москве?

• г. Москва

Платит ли центр занятости пособия по безработице на карту зарегистрированного в центре занятости москвича в период нерабочий дней с 15 по 19 июня в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

На данный вопрос вам должны ответить в ЦЗН. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

Решение работника центра занятости населения об увеличении продолжительности периода выплаты пособия по безработице оформляется в виде приказа об увеличении продолжительности периода выплаты пособия по безработице, размере и сроках выплаты пособия по безработице на бланке личного дела получателя государственных услуг. Работником центра занятости населения обеспечивается ознакомление безработного гражданина с приказом об увеличении продолжительности периода выплаты пособия по безработице, размере и сроках выплаты пособия по безработице, подтверждаемое его личной подписью, либо уведомление безработного гражданина об увеличении продолжительности периода выплаты пособия по безработице, размере и сроках выплаты пособия по безработице с использованием средств электронной связи, включая электронную почту, мобильной связи (сервис обмена мгновенными сообщениями), посредством личного кабинета гражданина-пользователя интерактивного портала органа службы занятости, почтовой связи или смс-сообщения (независимо от вида информационного канала).