Мы назначили независимую оценку, после чего стоит обратиться в суд, как я понимаю.

• г. Сергиев Посад

После оценки ДТП страховая компания начислила сумму втрое меньше стоимости реального ремонта (полис ОСАГО). Мы назначили независимую оценку, после чего стоит обратиться в суд, как я понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Мирное урегулирование вопроса возможно, если оно удовлетворяет обе стороны. Если нет - то только суд. Направьте претензию, а там посмотрите.

Мирное урегулирование - если страховая пойдет на уступки. Но это вряд ли. Да, надо решать вопрос в суде.