Скончался отец хотели хоть на 0 дней приехать в Узбекистан с семьей мы Россияне.

• г. Краснодар

Скончался отец хотели хоть на 0 дней приехать в Узбекистан с семьей мы Россияне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Правила въезда в Узбекистан для россиян в 2021 году требуют обязательного наличия отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, сделанного не позднее, чем за 72 часа до выезда.

После получения отрицательного результата теста, необходимо предоставить его на пункте пограничного контроля или в аэропорту на русском или английском языках. Справка должна быть с оригинальной синей печатью лаборатории (клиники) и подписью врача.

В ПЦР-тесте на коронавирус должны быть указаны ваши полные Фамилия, имя и отчество. Обязательно проверьте правильно ли указаны дата и время забора биологического материала в справке.

Можете приехать при наличии документа о смерти отца, документов подтверждающих родство и теста на ковид.