Если Я продам квартиру, буду ли Я платить какие то проценты государству?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

В случаях, установленных законом, придется платить налог на доходы физических лиц.

Только налог на доход.

Налог будет: если квартира в собственности не более 3 лет (если это единственное жильё) или если не более 5 лет

Уточните когда покупали.

Здравствуйте!

С продажи недвижимости если у Вас в собственности менее 5 лет, то налог составит 13% от кадастровой стоимости.

Квартира куплена по жилищному сертификату.