Женщина, которая не дала согласия на аборт, требует ответа от врача в Казахстане

• г. Москва

В Казахстане мне сделали прерывание беременности по заключению узиста государственного медучреждения. Из за множества патологий. Но нет историй и учета карточки. Без документов по оплате сделал врач. Так как была гражданской другой страны. Я после побоев мужа написала заявление в полицию и сказали что принудить сделать аборт. С меня требуют выписку из больницы где я сделала прерывание. НО врач не дал мне.

Вопрос: В ходе расследования врача не посадят тоже за то что он без документов все сделал и без моего письменного согластя? Я думаю об этом. Я не случайно не подставила. Я не знала этого. Но на мужа жаловалась. Помогите пожалуйста. Жду ответов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Динара. Если на руках не было документов подтверждающих прерывание беременности, то вообще и не стоило об этом говорить. Для привлечения мужа к административной ответственности достаточно было побоев. Доказать что было вмешательство можно только с помощью медицинской экспертизы. Не забывайте оставлять отзывы.