Правомерным ли будет отказ ЗАО в предоставлении подобной информации?

• г. Москва

Могут ли государственный органы для оформления лицензии на право пользования недрами с целью геологического изучения недр и добычи подземных вод требовать от ЗАО предоставления сведений (в т.ч. адрес) об учредителях ЗАО? В Уставе ЗАО нет подобного рода сведений (они есть у учредительном договоре, который для ЗАО не является учредительным документом), следовательно, они не могут быть документами, которые не могут составлять коммерческую тайну? Правомерным ли будет отказ ЗАО в предоставлении подобной информации? Заранее благодарна,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Для ЗАО существует два учредительных документа - учредительный договор и Устав. Сведения, содержащиеся в этих документах, не являются коммерческой тайной и могут быть представлены в государственные органы по их письменному запросу.