Вправе ли работодатель уменьшить должностной оклад, ссылаясь на выход замещаемого сотрудника из декрета?

• г. Москва

При приеме на работу в соответствии с трудовым договором был установлен должностной оклад. Затем должностной оклад был увеличен в соответствии с доп. соглашением. Так же было оформлено соглашение о замещении сотрудника на время декретного отпуска и о ущесивлен перевод. Вправе ли работодатель уменьшить должностной оклад, ссылаясь на выход замещаемого сотрудника из декрета?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, никак не могу понять, кто кого замещает по декрету и от имени кого Вы пишете.

Извините, я уточню. При приеме меня на работу на должность бухгалтера со мной был подписан трудовой договор,в котором был указан должностной оклад. Через какое-то время мне было предложено заменить сотрудника, ушедшего в декрет .Соответственно со мной было подписано соглашение о замещении данного сотрудника до момента его выхода,в котором было прописано, что на момент замещения мне будет выплачиваться заработная плата согласно должностному окладу данного сотрудника ( окладбыл повышен временно). Затем после индексации зп, со мной подписывают дополнительное соглашение к трудовому договору с формулировкой,что сотруднику устанавливается должностной оклад в таком-то размере. В данный момент сотрудник,котрого я замещала вышел из декрета, а я должна вернуться на свое преднее место.В праве ли работодатель уменьшить мой оклад не взирая на то,что есть дополнительное соглашение о увеличении должностного оклада? ведь должность моя прописана в трудовом договоре.