Бывшая жена просит отказаться от отцовства в пользу отчима - есть ли право на компенсацию за предыдущие платежи?

• г. Ярославль

Моя бывшая жена просит меня отказать от отцовства в пользу отчима, обосновывает это не удобством в фамилии и тем что ребёнок меня не знает и называет папой другого мужчину, расстались мы из-за супружеских измен со стороны жены. На протяжении 11 лет я ей исправно плачу элементы причём не малые за 10 лет что-то около 2 мл вышло она благополучно выплатила ипотеку за счёт них, последний год элементы значительно уменьшились из-за пандемии пришлось сменить работу зарплата уже не та, и тут же от бывшей жены прилетает предложение отказаться от ребёнка из-за того что не видимся с ним да и элименты как она сказала никакие уже, если бы она подняла эту тему хотяб лет 7 назад скорее всего я бы согласился сразу, но сейчас чувствую себя использованными по максимуму да ещё и хотят избавиться, я не пьющий, спортсмен, приводов в полицию у меня тоже нет, да и то что плачу элементы уже привык и они мне не мешают, Внимание вопрос если я соглашусь оказаться от прав на ребёнка, имею я право потребовать компенсацию за выплаты ранее элементов, хотяб 500 т?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Никакой компенсации вы получить не сможете - законом не предусмотрено. Разве что по устной договоренности.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Алименты возврату не подлежат!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Т 0 ЖЕ МУЖА П 0 ЙМАЛА ПРЯМ 3 А И 3 МЕН 0 Й. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 19 лет брака отношения остыли. 3 аговорили со старой знакомой за эту тему. 0 на мне рекомендовала своего старого друга айтишника который ей помог с таким же вопросом.0 н установил мне на номер классную программу, после чего я всегда знала адрес где он и с кем он якобы работает, вся его переписка с номера приходила дубликатами на мой номер, я смогла слушать все его звонки, и главное поднял его прошлую переписку за год. 3 акончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой моей бывшей, еще и дете там заделал своих трех ему видно мало было. Если бы не Руслан еще сколько он мне мозги пудрил. Если нужда есть вот номер ПЛЮС 79 ШЕСТЬ 7 О 9OПЯТЬ 56 ПЯТЬ думаю руслан поможет. ЛУЧШЕ 0 ДИН РА 3 ПР 0 ВЕРИТЬ ЧЕМ ЖИТЬ С ПРЕДАТЕЛЕМ.

ДРУ 3 ЬЯ М 0 И ПРИВЕТ Я ВСЕ ПР 0 МУЖА СВ 0 ЕГ 0 3 НАЮ, КАЖДЫЙ ЕГ 0 ШАГ К 0 НТР 0 ЛИРУЮ, И МНЕ ЭТ 0 НЕ Д 0 Р 0 Г 0 СТ 0 ИЛ 0)…. .Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 19 лет брака отношения остыли. 3 аговорили со старой знакомой за эту тему. 0 на мне рекомендовала своего старого друга айтишника который ей помог с таким же вопросом.0 н установил мне на номер классную программу, после чего я всегда знала адрес где он якобы работает, вся его переписка с номера приходила дубликатами на мой номер, я смогла слушать все его звонки, и главное поднял его прошлую переписку за пол года. 3 акончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой моей бывшей, еще и дете там заделал своих трех ему мало было видно. Если не Руслан еще сколько он мне мозги пудрил. Если нуждаетесь вы вот номер ДЕВЯТЬ 67 Н 0 ЛЬ 9 ОПЯТЬ 56 ПЯТЬ думаю руслан поможет.

Я МУЖА ПРЯМ ДОМА С НЕЙ ПОЙМАЛА ЧУТЬ НЕ УБИЛА)))))) Стали как соседи после 20 лет сщасливого брака отношения крайне остыли. Как-то разговарилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепитильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удоленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне потом поднял прошлую переписку за пол года резервную копию и все сразу стало ясно и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. История закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассныцой бывшей. Плакала не долго вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше. Так-что если не дима еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет

девятьШесть семьНоль девятьНоль пятьПять шестьПять) Надо снимать розовые очки и гнать в шею таких критинов от себя, и жить для себя любимых.