Как корректно взыскать денежные средства по договору займа - исковое заявление или ходотайство?

• г. Санкт-Петербург

День добрый, у меня такой вопрос. Мировым судом в пользу исца было вынесено решение по взысканию денежных средств по договору займа, за понесёные расходы госпошлина, юридические услуги, что необходимо подать в суд, исковое заявление или ходотайство?

Ответы на вопрос (5):

По расходам подается ходатайство в рамках рассмотренного дела.

Добрый день!

Вам нужно подать в суд ходатайство и к нему приложить документы подтверждающие расходы.

Если был вынесен судебный приказ то возражения и требования об его отмене. Удачи.

Следует подать в суд первой инстанции в срок, установленный ст.103.1 ГПК РФ заявление о возмещении судебных расходов.

Вам необходимо подать ходатайство о взыскании судебных расходов судье, вынесшему решение под делу.