Вдова в гражданском браке задается вопросом - кто несет ответственность за долги после регистрации брака?

• г. Калуга

Я вдова, в настоящее время нахожусь в гражданском браке с другим мужчиной. Хотим оформить наши отношения в Загсе. Вопрос: буду ли я нести ответственность за его кредитные или долговые обязательства, которые были оформлены до нашего вступления в официальный брак?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не бедете нести до момента вступления.

Добрый день!

Вы не будете нести никакой ответственности, за кредитные обязательства, которые возникли, у будущего супруга, до регистрации брака.

Нет. Ответственности за его кредиты Вы нести не будете. Но в случае приобретения имущества в браке, на данное имущество могут обратить взыскание, выделив его долю.

Если говорить о юридической составляющей, то вы не несете ответственности за его долги, возникшие не в период брака, но если о моральной-то коллекторы могут начать давить, звонить и оказывать давление и на вас.